Generale
| Modello: | EoSens1.1MCX12-FM |
| Codice prodotto: | F006002 |
| Serie di prodotti: | EoSens CoaXPress-12 |
| Stato: | Available |
Sensore
| Tipo di sensore: | Area scan |
| Croma: | Mono |
| Spettro: | Visible |
| Gamma spettrale: | 400 nm to 1000 nm |
| Risoluzione: | 1,280 × 864 (1.10 MP) |
| Modello sensore: | Luxima LUX13HS |
| Architettura sensore (Materiale): | cmos |
| Tipi di otturatore: | global-shutter |
| Dimensione sensore: | 17.54 × 11.84 mm (21.16 mm, 4/3) |
| Dimensione pixel: | 13.70 µm × 13.70 µm |
Formati pixel
| Profondità bit sensore: | 8-Bit,10-Bit |
| Formati pixel monocromatici: | mono8, mono10 |
Tempi e guadagno
| Frequenza fotogrammi max.: | 3674 fps |
| Frequenza fotogrammi max. modalità ROI: | 1280 x 864 | 3674 fps, 1280 x 768 | 4151 fps, 640 x 480 | 6576 fps, 128 x 128 | 23821 fps, x | 224673 fps, |
| Tempo di esposizione: | 2 µs to 1 s |
| Guadagno: | 0.0 dB to 18.0 dB |
I/O e alimentazione
| Linee non isolate: | 0 x LVDS input, 0 x LVDS output, 0 x TTL input, 0 x TTL output, 2 x 24V input, 0 x Open drain output, |
| Linee non isolate specifiche: | 0 x RS232 input, 0 x RS232 output, 0 x RS422 input, 0 x RS422 output, |
| Linee otticamente isolate: | 0 x Optical isolated input, 0 x Optical isolated input, |
| Connettore I/O: | 2 |
| Alimentazione: | 12 to 24VDC, Power over CoaXPress |
| Consumo energetico: | External: 14 W (typical) |
Proprietà meccaniche
| Dimensioni custodia (L x P x A in mm): | 83 × 80 × 80 |
| Classe IP: | IP30 |
| Attacco/i obiettivo: | F-Mount |
| Peso: | 550 g |
Interfacce
| Interfaccia digitale: | cxp-12 with 4 connections |
| Connettore interfaccia: | (micro-BNC) |
Funzioni FW – Controllo immagine
| Modalità di esposizione: | external |
| Modalità di guadagno: | Digital, Analog |
| Modalità di bilanciamento del bianco: | true |
| Funzioni di controllo immagine: | FW Features - Image Control |
Funzioni FW – Controllo fotocamera
| Modalità di trigger/sincronizzazione: | External TTL Signal, CXP-Trigger |
EoSens1.1MCX12-FM
Risoluzione
1,280 × 864 (1.10 MP)
Frequenza fotogrammi
3674 fps
Interfaccia digitale
CXP-12 with 4 connections
Do you have any questions? We are here to help.