Generale
| Modello: | EoSens2.0CCX12-CM |
| Codice prodotto: | F006009 |
| Serie di prodotti: | EoSens CoaXPress-12 |
| Stato: | Available |
Sensore
| Tipo di sensore: | Area scan |
| Croma: | Color |
| Spettro: | Visible |
| Gamma spettrale: | 400 nm to 1000 nm |
| Risoluzione: | 1,920 × 1,080 (2.00 MP) |
| Modello sensore: | Luxima Lux19HS |
| Architettura sensore (Materiale): | cmos |
| Tipi di otturatore: | global-shutter |
| Dimensione sensore: | 19.2 × 10.8 mm (22.03 mm, 4/3) |
| Dimensione pixel: | 10.00 µm × 10.00 µm |
Formati pixel
| Profondità bit sensore: | 8-Bit,10-Bit |
| Formati pixel RGB: | bayer8, bayer10 |
Tempi e guadagno
| Frequenza fotogrammi max.: | 2247 fps |
| Frequenza fotogrammi max. modalità ROI: | 1920 x 1080 | 2247 fps, 1024 x 768 | 3152 fps, 640 x 480 | 5020 fps, 128 x 128 | 18177 fps, 1920 x 8 | 170578 fps, x | 170575 fps, |
| Tempo di esposizione: | 2 µs to 1 s |
| Guadagno: | 0.0 dB to 18.0 dB |
I/O e alimentazione
| Linee non isolate: | 0 x LVDS input, 0 x LVDS output, 0 x TTL input, 0 x TTL output, 2 x 24V input, 0 x Open drain output, |
| Linee non isolate specifiche: | 0 x RS232 input, 0 x RS232 output, 0 x RS422 input, 0 x RS422 output, |
| Linee otticamente isolate: | 0 x Optical isolated input, 0 x Optical isolated input, |
| Connettore I/O: | 2 |
| Alimentazione: | 12 to 24VDC, Power over CoaXPress |
| Consumo energetico: | External: 13 W (typical) |
Condizioni operative
| Temperatura operativa (Custodia): | -10 °C to 65 °C |
Proprietà meccaniche
| Dimensioni custodia (L x P x A in mm): | 55 × 80 × 80 |
| Vetro filtro/protezione: | UV/IR Filter |
| Classe IP: | IP30 |
| Attacco/i obiettivo: | C-Mount |
| Peso: | 500 g |
Interfacce
| Interfaccia digitale: | cxp-12 with 4 connections |
| Connettore interfaccia: | (micro-BNC) |
Funzioni FW – Controllo immagine
| Modalità di esposizione: | external |
| Modalità di guadagno: | Digital, Analog |
| Funzioni di controllo immagine: | FW Features - Image Control |
Funzioni FW – Controllo fotocamera
| Modalità di trigger/sincronizzazione: | External TTL Signal, CXP-Trigger |
EoSens2.0CCX12-CM
Risoluzione
1,920 × 1,080 (2.00 MP)
Frequenza fotogrammi
2247 fps
Interfaccia digitale
CXP-12 with 4 connections
Do you have any questions? We are here to help.