Allgemein
| Modell: | allPIXA evo 15k DXGE Color |
| Produktcode: | CP000620-S-15K-11-F1-C1-X |
| Produktserie: | allPIXA evo 10GigE |
| Status: | Available |
Sensor
| Sensortyp: | Line scan 2D |
| Chroma: | Color |
| Spektrum: | Visible |
| Spektralbereich: | 360 nm to 960 nm |
| Auflösung: | 15,360 × 3 lines |
| Sensorarchitektur (Material): | cmos |
| Pixelgröße: | 5.60 µm × 5.60 µm |
Pixelformate
| Datenformat: | 3 × 8/10/12 Bit color |
Timing und Verstärkung
| Max. Zeilenrate (Tri-linear): | 48 kHz |
I/Os und Stromversorgung
| I/O-Anschluss: | External I/O (15 pin HD D-Sub, fem.) |
| Stromversorgung: | 12 V – 24 V DC ± 10 %; 1 A @ 24 V |
| Stromverbrauch: | External: 24 W |
Mechanische Eigenschaften
| Gehäuseabmessungen (L x B x H in mm): | 102 × 76 × 82 |
| IP-Klasse: | IP50 |
| Objektivanschluss/-anschlüsse: | M95 × 1 mm |
| Gewicht: | 900 g |
Onboard-Speicher und FPGA
| Nichtflüchtiger Speicher (Flash): | 32 KByte |
Schnittstellen
| Digitale Schnittstelle: | 2× 10 gige over fiber |
| Schnittstellenanschluss: | SFP+ |
| Vision-Standard: | GigE Vision |
FW-Funktionen – Bildsteuerung
| Belichtungsmodi: | manual |
| Verstärkungsmodi: | auto, manuel |
| Weißabgleichmodi: | auto, manual |
allPIXA evo 15k DXGE Color
Auflösung
15,360 × 3 lines
Digitale Schnittstelle
2× 10 Gige Over Fiber
Do you have any questions? We are here to help.