Allgemein
| Modell: | shr411CXGE |
| Produktcode: | F004085 |
| Produktserie: | SHR 10GigE |
| Status: | Available |
Sensor
| Sensortyp: | Area scan |
| Chroma: | Color |
| Spektrum: | Visible |
| Spektralbereich: | 400 nm to 1000 nm |
| Auflösung: | 14,192 × 10,640 (151.00 MP) |
| Sensormodell: | Sony IMX411 |
| Sensorarchitektur (Material): | cmos |
| Verschlusstyp(en): | rolling-shutter |
| Sensorgröße: | 53.36 × 40.01 mm (66.69 mm, 66.7mm (Type 4.2)) |
| Pixelgröße: | 3.76 µm × 3.76 µm |
Pixelformate
| Sensor-Bittiefe: | 8-Bit,12-Bit,16-Bit |
| RGB-Pixelformate: | bayer8, bayer12, bayer16 |
Bildgebungsleistung
| Dynamikbereich: | 78 dB |
| SNR: | 46.9 dB |
Timing und Verstärkung
| Max. Bildrate: | 6.2 fps |
| Belichtungszeit: | 60 µs to 60 s |
| Verstärkung: | 0.0 dB to 36.0 dB |
I/Os und Stromversorgung
| Nicht-isolierte Leitungen: | 0 x LVDS input, 0 x LVDS output, 0 x TTL input, 0 x TTL output, 2 x 24V input, 4 x Open drain output, |
| Spezifische nicht-isolierte Leitungen: | 1 x RS232 input, 1 x RS232 output, 0 x RS422 input, 0 x RS422 output, |
| Optisch isolierte Leitungen: | 1 x Optical isolated input, 0 x Optical isolated input, |
| Stromversorgung: | 10 to 25VDC, Power over Ethernet (POE+, in option -P) |
| Stromverbrauch: | External: 19 W (typical) |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (Gehäuse): | -10 °C to 65 °C |
Mechanische Eigenschaften
| Gehäuseabmessungen (L x B x H in mm): | 83 × 80 × 80 |
| Filter-/Schutzglas: | IR-Cut - 680nm |
| IP-Klasse: | IP30 |
| Objektivanschluss/-anschlüsse: | M72x0.75 |
| Gewicht: | 580 g |
Schnittstellen
| Digitale Schnittstelle: | 10gige |
| Schnittstellenanschluss: | (RJ-45) |
FW-Funktionen – Bildsteuerung
| Belichtungsmodi: | Manual, Auto, External |
| Verstärkungsmodi: | Auto, Manual |
| Weißabgleichmodi: | auto, manual |
| Bildsteuerungsfunktionen: | FW Features - Image Control |
FW-Funktionen – Kamerasteuerung
| Triggermodi/Synchronisation: | INTERNAL,SOFTWARE,EXTERNAL |
| Kamerasteuerungsfunktionen: | User Sets, POE, PWM(4), Sequencer, |
shr411CXGE
Auflösung
14,192 × 10,640 (151.00 MP)
Bildrate
6.2 fps
Digitale Schnittstelle
10gige
Do you have any questions? We are here to help.