Allgemein
| Modell: | Goldeye G-034 XSWIR 1.9 TEC2 |
| Produktserie: | Goldeye G |
| Status: | Available |
Sensor
| Sensortyp: | Area scan |
| Chroma: | Mono |
| Spektrum: | eXtended SWIR, SWIR |
| Spektralbereich: | 1100 nm to 1900 nm |
| Auflösung: | 636 × 508 (0.30 MP) |
| Sensormodell: | FPA 636 × 508 | 15 µm | Extended Range InGaAs |
| Sensorarchitektur (Material): | InGaAs |
| Sensorgröße: | 12.2 mm ø (12.2 mm (diagonal)) |
| Pixelgröße: | 15.00 µm × 15.00 µm |
Pixelformate
| Sensor-Bittiefe: | 8-bit to 14-bit |
| Monochrome Pixelformate: | Mono8, Mono10, Mono10p, Mono10Packed, Mono12, Mono12p, Mono12Packed, Mono14, Mono16 |
Timing und Verstärkung
| Max. Bildrate: | 303 fps |
I/Os und Stromversorgung
| Nicht-isolierte Leitungen: | LVTTL I/Os: 1 input, 1 output |
| Spezifische nicht-isolierte Leitungen: | 115 200 Baud, 8N1 (adjustable) |
| Optisch isolierte Leitungen: | 1 Input, 2 Outputs |
| Stromversorgung: | 10.8 V DC to 30.0 V or via PoE |
| Stromverbrauch: | 21 W (at 12 VDC), <23 W (PoE) |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (Gehäuse): | -20 °C to 55 °C (housing) |
Mechanische Eigenschaften
| Gehäuseabmessungen (L x B x H in mm): | 90 × 80 × 80 |
| Gewicht: | 740 g |
Onboard-Speicher und FPGA
| Bildpuffer (RAM): | 256 MByte |
| Nichtflüchtiger Speicher (Flash): | 262 MByte |
Schnittstellen
| Digitale Schnittstelle: | IEEE 802.3 1000BASE-T, IEEE 802.3af (PoE) |
Goldeye G-034 XSWIR 1.9 TEC2
Goldeye G-034 XSWIR 1.9 TEC2 - High-speed VGA InGaAs camera
Auflösung
636 × 508 (0.30 MP)
Bildrate
303 fps
Digitale Schnittstelle
IEEE 802.3 1000BASE-T, IEEE 802.3af (PoE)
Goldeye G-034 XSWIR 1.9 TEC2 high-speed camera is the fastest VGA resolution extended short wave infrared camera (XSWIR) with GigE Vision interface. Frame rates up to 303 fps at full resolution enable you to access versatile application fields and to speed up your processes.
Do you have any questions? We are here to help.