Allgemein
| Modell: | Alvium 1800 U-530 VSWIR |
| Produktserie: | Alvium 1800 U |
| Status: | Available |
Sensor
| Sensortyp: | Area scan |
| Chroma: | Mono |
| Spektrum: | SWIR, Visible SWIR |
| Spektralbereich: | 400 nm to 1700 nm |
| Auflösung: | 2,592 × 2,056 (5.30 MP) |
| Sensormodell: | Sony IMX992 | InGaAs |
| Sensorarchitektur (Material): | InGaAs |
| Verschlusstyp(en): | Global Shutter |
| Sensorgröße: | 11.40 mm ø (Type 1/1.4) |
| Pixelgröße: | 3.45 µm × 3.45 µm |
Pixelformate
| Sensor-Bittiefe: | 8-bit, 10-bit, 12-bit; Adaptive (10-bit, 12-bit) |
| Monochrome Pixelformate: | Mono8 (default), Mono10, Mono10p, Mono12, Mono12p |
Timing und Verstärkung
| Max. Bildrate: | 77 fps |
I/Os und Stromversorgung
| Nicht-isolierte Leitungen: | 4 programmable GPIOs |
| Stromversorgung: | Power over USB 3.1 Gen 1 | External power 5.0 V |
| Stromverbrauch: | USB power: 2.9 W (typical) | External power: 2.9 W (typical) |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (Gehäuse): | -20 °C to 65 °C (housing) |
Mechanische Eigenschaften
| Gehäuseabmessungen (L x B x H in mm): | 38 × 29 × 29 |
| Objektivanschluss/-anschlüsse: | C-Mount, CS-Mount |
| Gewicht: | 65 g |
Onboard-Speicher und FPGA
| Bildpuffer (RAM): | 256 KByte |
| Nichtflüchtiger Speicher (Flash): | 1024 KByte |
Schnittstellen
| Digitale Schnittstelle: | usb3.0 |
| Vision-Standard: | USB3 Vision |
Alvium 1800 U-530 VSWIR
Versatile USB camera with IMX992 sensor
Auflösung
2,592 × 2,056 (5.30 MP)
Bildrate
77 fps
Digitale Schnittstelle
Usb3.0
Alvium 1800 U-530 VSWIR innovative USB camera with Sony IMX992 SenSWIR InGaAs global shutter sensor provides industrial performance for cost effective embedded and machine vision applications.
Do you have any questions? We are here to help.