一般
| モデル: | Alvium 1800 U-530 VSWIR |
| 製品シリーズ: | Alvium 1800 U |
| ステータス: | Available |
センサー
| センサータイプ: | Area scan |
| クロマ: | Mono |
| スペクトル: | SWIR, Visible SWIR |
| スペクトル範囲: | 400 nm to 1700 nm |
| 解像度: | 2,592 × 2,056 (5.30 MP) |
| センサーモデル: | Sony IMX992 | InGaAs |
| センサー構造(材料): | InGaAs |
| シャッタータイプ: | Global Shutter |
| センサーサイズ: | 11.4 mm ø (Type 1/1.4) |
| ピクセルサイズ: | 3.45 µm × 3.45 µm |
ピクセルフォーマット
| センサービット深度: | 8-bit, 10-bit, 12-bit; Adaptive (10-bit, 12-bit) |
| モノクロピクセルフォーマット: | Mono8 (default), Mono10, Mono10p, Mono12, Mono12p |
タイミングとゲイン
| 最大フレームレート: | 77 fps |
I/Oと電源
| 非絶縁線: | 4 programmable GPIOs |
| 電源: | Power over USB 3.1 Gen 1 | External power 5.0 V |
| 消費電力: | USB power: 2.9 W (typical) | External power: 2.9 W (typical) |
動作条件
| 動作温度(筐体): | -20 °C to 65 °C (housing) |
機械的特性
| 本体寸法(L x W x H mm): | 38 × 29 × 29 |
| レンズマウント: | C-Mount, CS-Mount |
| 重量: | 65 g |
オンボードメモリ・FPGA
| 画像バッファ(RAM): | 256 KByte |
| 不揮発性メモリ(フラッシュ): | 1024 KByte |
インターフェース
| デジタルインターフェース: | usb3.0 |
| ビジョン規格: | USB3 Vision |
Alvium 1800 U-530 VSWIR
Versatile USB camera with IMX992 sensor
解像度
2,592 × 2,056 (5.30 MP)
フレームレート
77 fps
デジタルインターフェース
Usb3.0
Alvium 1800 U-530 VSWIR innovative USB camera with Sony IMX992 SenSWIR InGaAs global shutter sensor provides industrial performance for cost effective embedded and machine vision applications.
Do you have any questions? We are here to help.