Allgemein
| Modell: | Goldeye G-130 VSWIR TEC1 |
| Produktserie: | Goldeye G |
| Status: | Available |
Sensor
| Sensortyp: | Area scan |
| Chroma: | Mono |
| Spektrum: | SWIR, Visible SWIR |
| Spektralbereich: | 400 nm to 1700 nm |
| Auflösung: | 1,280 × 1,024 (1.30 MP) |
| Sensormodell: | Sony IMX990 | InGaAs |
| Sensorarchitektur (Material): | InGaAs |
| Verschlusstyp(en): | Global Shutter |
| Sensorgröße: | 8.15 mm ø (Type 1/2) |
| Pixelgröße: | 5.00 µm × 5.00 µm |
Pixelformate
| Sensor-Bittiefe: | 8-bit to 12-bit |
| Monochrome Pixelformate: | Mono8, Mono12, Mono12Packed |
Timing und Verstärkung
| Max. Bildrate: | 94 |
I/Os und Stromversorgung
| Nicht-isolierte Leitungen: | 1 input, 1 output |
| Spezifische nicht-isolierte Leitungen: | 115 200 Baud, 8N1 (adjustable) |
| Optisch isolierte Leitungen: | 1 input, 2 outputs |
| Stromversorgung: | 10.8 V DC to 30.0 V or via PoE |
| Stromverbrauch: | Maximum: 10.8 W (at 12 VDC), <12.95 W (PoE) |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (Gehäuse): | -20 °C to 55 °C (housing) |
Mechanische Eigenschaften
| Gehäuseabmessungen (L x B x H in mm): | 78 × 55 × 55 |
| Gewicht: | 340 g |
Onboard-Speicher und FPGA
| Bildpuffer (RAM): | 256 MByte |
| Nichtflüchtiger Speicher (Flash): | 262 MByte |
Schnittstellen
| Digitale Schnittstelle: | IEEE 802.3 1000BASE-T, IEEE 802.3af (PoE) |
Goldeye G-130 VSWIR TEC1
Auflösung
1,280 × 1,024 (1.30 MP)
Bildrate
94 fps
Digitale Schnittstelle
IEEE 802.3 1000BASE-T, IEEE 802.3af (PoE)
Goldeye G-130 TEC1 is a fast SXGA resolution short wave infrared (SWIR) camera with GigE Vision interface. Frame rates up to 94 fps at full resolution enable you to access versatile application fields and to speed up your processes.
Do you have any questions? We are here to help.