一般
| 型號: | allPIXA evo 8k CXP Y |
| 產品編號: | CP000620-S-08K-33-F1-C1-Y |
| 產品系列: | allPIXA evo CXP |
| 狀態: | Available |
感測器
| 感測器類型: | Line scan 2D |
| 色度: | Color+Mono+NIR |
| 光譜: | Visible-NIR |
| 光譜範圍: | 360 nm to 960 nm |
| 解析度: | 8,192 × 4 lines |
| 感測器架構 (材料): | cmos |
| 像素大小: | 5.00 µm × 5.00 µm |
像素格式
| 數據格式: | 3 × 8/10/12 Bit color or1 × 8/10/12 Bit mono or4 × 8/10/12 RGB + NIR |
時序與增益
| 最大線速率 (單線): | 100 kHz |
| 最大線速率 (三線): | 100 kHz |
| 最大線速率 (四線): | 100 kHz |
I/O 與電源
| I/O 連接器: | External I/O (15 pin HD D-Sub, fem.) |
| 電源供應: | 12 V – 24 V DC ± 10 %; 1 A @ 24 V |
| 功耗: | External: 24 W |
機械特性
| 機殼尺寸 (長 x 寬 x 高 mm): | 102 × 76 × 82 |
| 防護等級: | IP50 |
| 鏡頭接口: | M72 × 0.75 mm / F-mount |
| 重量: | 900 g |
板載記憶體與 FPGA
| 非揮發性記憶體 (Flash): | 32 KByte |
介面
| 數位介面: | 4 × cxp-12 micro-bnc |
| 介面連接器: | Micro-BNC |
| 視覺標準: | CoaxPress |
FW 功能 – 影像控制
| 曝光模式: | manual |
| 增益模式: | auto, manuel |
| 白平衡模式: | auto, manual |
allPIXA evo 8k CXP Y
解析度
8,192 × 4 lines
數位介面
4 × Cxp-12 Micro-bnc
Do you have any questions? We are here to help.