Allgemein
| Modell: | Goldeye Pro G5-320 VSWIR TEC1 |
| Produktserie: | Goldeye Pro |
| Status: | Available |
Sensor
| Sensortyp: | Area scan |
| Chroma: | Mono |
| Spektrum: | SWIR, Visible SWIR |
| Spektralbereich: | 400 nm to 1700 nm |
| Auflösung: | 2,080 × 1,544 (3.20 MP) |
| Sensormodell: | Sony IMX993 | InGaAs |
| Sensorarchitektur (Material): | InGaAs |
| Verschlusstyp(en): | Global Shutter |
| Sensorgröße: | 9.00 mm ø (Type 1/1.8) |
| Pixelgröße: | 3.45 µm × 3.45 µm |
Pixelformate
| Sensor-Bittiefe: | 10-bit; 12-bit |
| Monochrome Pixelformate: | Mono8, Mono10, Mono10p, Mono10Packed, Mono12 (default), Mono12p, Mono12Packed, Mono14, Mono16 |
Timing und Verstärkung
| Max. Bildrate: | 159 |
I/Os und Stromversorgung
| Nicht-isolierte Leitungen: | 4 biderectional I/O lines |
| Optisch isolierte Leitungen: | 1 input, 3 outputs |
| Stromversorgung: | 12 VDC to 24 VDC (±10%) or via PoE |
| Stromverbrauch: | Max: 11 W (12 to 24 VDC); 12.9 W (PoE) |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (Gehäuse): | 55 °C (max) (housing) |
Mechanische Eigenschaften
| Gehäuseabmessungen (L x B x H in mm): | 78 × 55 × 55 |
| Gewicht: | 350 g |
Onboard-Speicher und FPGA
| Bildpuffer (RAM): | 256 MByte |
| Nichtflüchtiger Speicher (Flash): | 4 KByte |
Schnittstellen
| Digitale Schnittstelle: | IEEE 802.3: 5GBASE-T or 2.5GBASE-T (NBASE-T) and 1000BASE-T, IEEE 802.3af Power Class 0 PoE |
Goldeye Pro G5-320 VSWIR TEC1
Auflösung
2,080 × 1,544 (3.20 MP)
Bildrate
159 fps
Digitale Schnittstelle
5GigE
Goldeye Pro G5-320 VSWIR TEC1 5GBASE-T camera with global shutter Sony IMX993 SenSWIR InGaAs sensor enables short wave infrared (SWIR) imaging with industrial performance for various machine vision applications.
Do you have any questions? We are here to help.