Allgemein
| Modell: | Alvium 1800 U-812 UV |
| Produktserie: | Alvium 1800 U |
| Status: | Available |
Sensor
| Sensortyp: | Area scan |
| Chroma: | Mono |
| Spektrum: | UV |
| Spektralbereich: | 200 nm to 1100 nm |
| Auflösung: | 2,848 × 2,848 (8.10 MP) |
| Sensormodell: | Sony IMX487 |
| Sensorarchitektur (Material): | CMOS |
| Verschlusstyp(en): | Global Shutter |
| Sensorgröße: | 12.75 mm ø (Type 2/3) |
| Pixelgröße: | 2.74 µm × 2.74 µm |
Pixelformate
| Sensor-Bittiefe: | 12-bit |
| Monochrome Pixelformate: | Mono8 (default), Mono10, Mono10p, Mono12, Mono12p |
Timing und Verstärkung
| Max. Bildrate: | 51 fps |
I/Os und Stromversorgung
| Nicht-isolierte Leitungen: | 4 programmable GPIOs |
| Stromversorgung: | Power over USB 3.1 Gen 1 | External power 5.0 V |
| Stromverbrauch: | USB power: 3.9 W (typical) | Ext. power: 4.1 W (typical) |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (Gehäuse): | -20 °C to 65 °C (housing) |
Mechanische Eigenschaften
| Gehäuseabmessungen (L x B x H in mm): | 38 × 29 × 29 |
| Objektivanschluss/-anschlüsse: | C-Mount, CS-Mount |
| Gewicht: | 65 g |
Onboard-Speicher und FPGA
| Bildpuffer (RAM): | 256 KByte |
| Nichtflüchtiger Speicher (Flash): | 1024 KByte |
Schnittstellen
| Digitale Schnittstelle: | usb3.0 |
| Vision-Standard: | USB3 Vision |
Alvium 1800 U-812 UV
Versatile USB camera with IMX487 sensor
Auflösung
2,848 × 2,848 (8.10 MP)
Bildrate
51 fps
Digitale Schnittstelle
Usb3.0
Alvium 1800 U-812 UV innovative USB camera with Sony IMX487 global shutter sensor provides industrial performance for cost effective embedded and machine vision applications.
Do you have any questions? We are here to help.