Allgemein
| Modell: | Alvium 1800 C-320 VSWIR |
| Produktserie: | Alvium 1800 C |
| Status: | Available |
Sensor
| Sensortyp: | Area scan |
| Spektrum: | SWIR, Visible SWIR |
| Spektralbereich: | 400 nm to 1700 nm |
| Auflösung: | 2,080 × 1,544 (3.20 MP) |
| Sensormodell: | Sony IMX993 | InGaAs |
| Sensorarchitektur (Material): | InGaAs |
| Verschlusstyp(en): | Global Shutter |
| Sensorgröße: | 9.00 mm ø (Type 1/1.8) |
| Pixelgröße: | 3.45 µm × 3.45 µm |
Pixelformate
| Monochrome Pixelformate: | GREY, RAW10, RAW12, RAW8, Y10, Y12 |
Timing und Verstärkung
| Max. Bildrate: | 131 fps |
| Belichtungszeit: | 33 µs to 10 s |
| Verstärkung: | 0.0 dB to 42.0 dB |
I/Os und Stromversorgung
| Nicht-isolierte Leitungen: | 2 programmable GPIOs |
| Stromversorgung: | 5 VDC over MIPI CSI-2 |
| Stromverbrauch: | Typical: 2.6 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (Gehäuse): | -20 °C to 65 °C (housing) |
Mechanische Eigenschaften
| Gehäuseabmessungen (L x B x H in mm): | 26 × 29 × 29 |
| Objektivanschluss/-anschlüsse: | C-Mount, CS-Mount |
| Gewicht: | 40 g |
Onboard-Speicher und FPGA
| Bildpuffer (RAM): | 256 KByte |
| Nichtflüchtiger Speicher (Flash): | 1024 KByte |
Schnittstellen
| Digitale Schnittstelle: | MIPI CSI-2, up to 4 lanes |
Alvium 1800 C-320 VSWIR
Embedded vision CSI-2 camera with IMX993 sensor
Auflösung
2,080 × 1,544 (3.20 MP)
Bildrate
131 fps
Digitale Schnittstelle
MIPI CSI-2, up to 4 lanes
Alvium 1800 C-320 VSWIR innovative MIPI CSI-2 camera with Sony IMX993 SenSWIR InGaAs global shutter sensor provides industrial performance for cost effective embedded vision applications.
Do you have any questions? We are here to help.