Allgemein
| Modell: | Alvium 1800 C-130 VSWIR |
| Produktserie: | Alvium 1800 C |
| Status: | Available |
Sensor
| Sensortyp: | Area scan |
| Spektrum: | SWIR, Visible SWIR |
| Spektralbereich: | 400 nm to 1700 nm |
| Auflösung: | 1,296 × 1,032 (1.30 MP) |
| Sensormodell: | Sony IMX990 | InGaAs |
| Sensorarchitektur (Material): | InGaAs |
| Verschlusstyp(en): | Global Shutter |
| Sensorgröße: | 8.15 mm ø (Type 1/2) |
| Pixelgröße: | 5.00 µm × 5.00 µm |
Pixelformate
| Monochrome Pixelformate: | GREY, Mono8 (default), RAW10, RAW12, RAW8 (default), Y10, Y12 |
Timing und Verstärkung
| Max. Bildrate: | 130 fps |
| Belichtungszeit: | 15 µs to 10 s |
| Verstärkung: | 0.0 dB to 42.0 dB |
I/Os und Stromversorgung
| Nicht-isolierte Leitungen: | 2 programmable GPIOs |
| Stromversorgung: | 5 VDC over MIPI CSI-2 |
| Stromverbrauch: | Typical: 1.9 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (Gehäuse): | -20 °C to 65 °C (housing) |
Mechanische Eigenschaften
| Gehäuseabmessungen (L x B x H in mm): | 26 × 29 × 29 |
| Objektivanschluss/-anschlüsse: | C-Mount, CS-Mount, S-Mount |
| Gewicht: | 40 g |
Onboard-Speicher und FPGA
| Bildpuffer (RAM): | 256 KByte |
| Nichtflüchtiger Speicher (Flash): | 1024 KByte |
Schnittstellen
| Digitale Schnittstelle: | MIPI CSI-2, up to 4 lanes |
Alvium 1800 C-130 VSWIR
Embedded vision CSI-2 camera with IMX990 sensor
Auflösung
1,296 × 1,032 (1.30 MP)
Bildrate
130 fps
Digitale Schnittstelle
MIPI CSI-2, up to 4 lanes
Alvium 1800 C-130 VSWIR innovative MIPI CSI-2 camera with Sony IMX990 SenSWIR InGaAs global shutter sensor provides industrial performance for cost effective embedded vision applications.
Do you have any questions? We are here to help.