Allgemein
| Modell: | allPIXA pro 7.3k |
| Produktcode: | CP000476-7300-W |
| Produktserie: | allPIXA pro Camera Link |
| Status: | Available |
Sensor
| Sensortyp: | Line scan 2D |
| Chroma: | Color |
| Spektrum: | Visible |
| Spektralbereich: | 400 nm to 1000 nm |
| Auflösung: | 7,300 × 3 lines |
| Sensorarchitektur (Material): | ccd |
| Pixelgröße: | 10.00 µm × 10.00 µm |
Pixelformate
| Datenformat: | 3× 8/10 Bit color |
Timing und Verstärkung
| Max. Zeilenrate (Tri-linear): | 29 kHz |
I/Os und Stromversorgung
| I/O-Anschluss: | External IO (15 pin D-Sub, female) |
| Stromversorgung: | 12 to 24 VDC |
| Stromverbrauch: | External: 19 W |
Mechanische Eigenschaften
| Gehäuseabmessungen (L x B x H in mm): | 102 × 77 × 100 |
| IP-Klasse: | IP50 |
| Objektivanschluss/-anschlüsse: | - |
| Gewicht: | 1000 g |
Onboard-Speicher und FPGA
| Nichtflüchtiger Speicher (Flash): | 4 KByte |
Schnittstellen
| Digitale Schnittstelle: | camera link @ 85 mhz full, medium, base |
| Schnittstellenanschluss: | Camera Link (MDR) |
| Vision-Standard: | Camera Link |
FW-Funktionen – Bildsteuerung
| Belichtungsmodi: | manual |
| Verstärkungsmodi: | auto, manual |
| Weißabgleichmodi: | auto, manual |
allPIXA pro 7.3k
Auflösung
7,300 × 3 lines
Digitale Schnittstelle
Camera Link @ 85 Mhz Full, Medium, Base
Do you have any questions? We are here to help.