Allgemein
| Modell: | allPIXA neo 6k 10GigE Mono |
| Produktcode: | CP000660-06K-77-M1-A1 |
| Produktserie: | allPIXA neo 10GigE |
| Status: | Available |
Sensor
| Sensortyp: | Line scan 2D |
| Chroma: | Mono |
| Spektrum: | Visible |
| Spektralbereich: | 400 nm to 960 nm |
| Auflösung: | 6,144 × 1 lines |
| Sensorarchitektur (Material): | cmos |
| Pixelgröße: | 5.00 µm × 5.00 µm |
Pixelformate
| Datenformat: | 1 × 8/10/12 Bit mono |
Timing und Verstärkung
| Max. Zeilenrate (Einzelzeile): | 180 kHz |
I/Os und Stromversorgung
| I/O-Anschluss: | External I/O (15 pin HD D-Sub, male) |
| Stromversorgung: | PoE or digital I/O port |
| Stromverbrauch: | External: 12 W |
Mechanische Eigenschaften
| Gehäuseabmessungen (L x B x H in mm): | 62 × 62 × 62 |
| IP-Klasse: | IP50 |
| Objektivanschluss/-anschlüsse: | M42 × 1 mm / F-Mount, TFL |
| Gewicht: | 350 g |
Onboard-Speicher und FPGA
| Bildpuffer (RAM): | 512 MByte |
| Nichtflüchtiger Speicher (Flash): | 1024 KByte |
Schnittstellen
| Digitale Schnittstelle: | single 10 gige |
| Schnittstellenanschluss: | RJ45 (10GBase-T) |
| Vision-Standard: | GigE Vision 2.0 compliant |
FW-Funktionen – Bildsteuerung
| Belichtungsmodi: | manual |
| Verstärkungsmodi: | auto, manual |
| Weißabgleichmodi: | auto, manual |
allPIXA neo 6k 10GigE Mono
Auflösung
6,144 × 1 lines
Digitale Schnittstelle
Single 10 Gige
Do you have any questions? We are here to help.