Allgemein
| Modell: | EoSens1.1MCX12-FM |
| Produktcode: | F006002 |
| Produktserie: | EoSens CoaXPress-12 |
| Status: | Available |
Sensor
| Sensortyp: | Area scan |
| Chroma: | Mono |
| Spektrum: | Visible |
| Spektralbereich: | 400 nm to 1000 nm |
| Auflösung: | 1,280 × 864 (1.10 MP) |
| Sensormodell: | Luxima LUX13HS |
| Sensorarchitektur (Material): | cmos |
| Verschlusstyp(en): | global-shutter |
| Sensorgröße: | 17.54 × 11.84 mm (21.16 mm, 4/3) |
| Pixelgröße: | 13.70 µm × 13.70 µm |
Pixelformate
| Sensor-Bittiefe: | 8-Bit,10-Bit |
| Monochrome Pixelformate: | mono8, mono10 |
Timing und Verstärkung
| Max. Bildrate: | 3674 fps |
| Max. Bildrate ROI-Modi: | 1280 x 864 | 3674 fps, 1280 x 768 | 4151 fps, 640 x 480 | 6576 fps, 128 x 128 | 23821 fps, x | 224673 fps, |
| Belichtungszeit: | 2 µs to 1 s |
| Verstärkung: | 0.0 dB to 18.0 dB |
I/Os und Stromversorgung
| Nicht-isolierte Leitungen: | 0 x LVDS input, 0 x LVDS output, 0 x TTL input, 0 x TTL output, 2 x 24V input, 0 x Open drain output, |
| Spezifische nicht-isolierte Leitungen: | 0 x RS232 input, 0 x RS232 output, 0 x RS422 input, 0 x RS422 output, |
| Optisch isolierte Leitungen: | 0 x Optical isolated input, 0 x Optical isolated input, |
| I/O-Anschluss: | 2 |
| Stromversorgung: | 12 to 24VDC, Power over CoaXPress |
| Stromverbrauch: | External: 14 W (typical) |
Mechanische Eigenschaften
| Gehäuseabmessungen (L x B x H in mm): | 83 × 80 × 80 |
| IP-Klasse: | IP30 |
| Objektivanschluss/-anschlüsse: | F-Mount |
| Gewicht: | 550 g |
Schnittstellen
| Digitale Schnittstelle: | cxp-12 with 4 connections |
| Schnittstellenanschluss: | (micro-BNC) |
FW-Funktionen – Bildsteuerung
| Belichtungsmodi: | external |
| Verstärkungsmodi: | Digital, Analog |
| Weißabgleichmodi: | true |
| Bildsteuerungsfunktionen: | FW Features - Image Control |
FW-Funktionen – Kamerasteuerung
| Triggermodi/Synchronisation: | External TTL Signal, CXP-Trigger |
EoSens1.1MCX12-FM
Auflösung
1,280 × 864 (1.10 MP)
Bildrate
3674 fps
Digitale Schnittstelle
CXP-12 with 4 connections
Do you have any questions? We are here to help.