一般
| モデル: | Prosilica GT 5120NIR |
| 製品シリーズ: | Prosilica GT |
| ステータス: | Available |
センサー
| センサータイプ: | Area scan |
| クロマ: | Mono |
| スペクトル: | Visible-NIR |
| 解像度: | 5,120 × 5,120 (26.20 MP) |
| センサーモデル: | ON Semi PYTHON 25K NIR |
| センサー構造(材料): | CMOS |
| シャッタータイプ: | Global Shutter |
| センサーサイズ: | 32.36 mm ø (Type APS-H) |
| ピクセルサイズ: | 4.50 µm × 4.50 µm |
ピクセルフォーマット
| センサービット深度: | 10-bit |
| モノクロピクセルフォーマット: | Mono8, Mono10 |
イメージング性能
| 量子効率 @ 529 nm: | 55 % |
| 量子効率 @ 850 nm: | 33 % |
タイミングとゲイン
| 最大フレームレート: | 4 fps |
I/Oと電源
| 非絶縁線: | 1 input, 2 outputs |
| 特定の非絶縁線: | 1 |
| 光絶縁線: | 1 input, 2 outputs |
| 電源: | 7 to 25 VDC AUX or IEEE 802.3at Type 1 PoE |
| 消費電力: | External power: 5.02 W at 12 VDC | Power over Ethernet: 6.3 W |
動作条件
| 動作温度(筐体): | -20 °C to 50 °C ambient (without condensation) |
機械的特性
| 本体寸法(L x W x H mm): | 96 × 66 × 53 |
| 重量: | 372 g |
オンボードメモリ・FPGA
| 画像バッファ(RAM): | 128 MByte |
| 不揮発性メモリ(フラッシュ): | 1024 KByte |
インターフェース
| デジタルインターフェース: | IEEE 802.3 1000BASE-T, IEEE 802.3af (PoE) |
Prosilica GT 5120NIR
26.2 megapixel industrial camera for extended temperature ranges
解像度
5,120 × 5,120 (26.20 MP)
フレームレート
4 fps
デジタルインターフェース
IEEE 802.3 1000BASE-T, IEEE 802.3af (PoE)
Prosilica GT5120NIR is a 26.2 megapixel camera with a GigE Vision compliant Gigabit Ethernet interface and Hirose port. Prosilica GT5120NIR is an extended near-infrared (NIR) model. This camera incorporates the high quality ON Semi PYTHON 25K NIR (NOIP1FN025KA) CMOS sensor.
Do you have any questions? We are here to help.