一般
| モデル: | Prosilica GT 2460 |
| 製品シリーズ: | Prosilica GT |
| ステータス: | Available |
センサー
| センサータイプ: | Area scan |
| クロマ: | Mono or Color |
| スペクトル: | Visible |
| 解像度: | 2,464 × 2,056 (5.10 MP) |
| センサーモデル: | Sony IMX264 |
| センサー構造(材料): | CMOS |
| シャッタータイプ: | Global Shutter |
| センサーサイズ: | 12.75 mm ø (Type 2/3) |
| ピクセルサイズ: | 3.45 µm × 3.45 µm |
ピクセルフォーマット
| センサービット深度: | 12 |
| モノクロピクセルフォーマット: | Mono8, Mono12, Mono12Packed |
| YUVピクセルフォーマット: | YUV411Packed, YUV422Packed, YUV444Packed |
| RGBピクセルフォーマット: | RGB8Packed, BGR8Packed |
| ベイヤーピクセルフォーマット: | BayerRG8, BayerRG12, BayerRG12Packed |
イメージング性能
| 量子効率 @ 529 nm: | 64 % |
タイミングとゲイン
| 最大フレームレート: | 23 fps |
I/Oと電源
| 非絶縁線: | 1 input, 2 outputs |
| 特定の非絶縁線: | 1 |
| 光絶縁線: | 1 input, 2 outputs |
| 電源: | 7 to 25 VDC AUX or 802.3at Type 1 PoE |
| 消費電力: | 3.4 W at 12 VDC; 4.2 W PoE |
動作条件
| 動作温度(筐体): | -20 °C to 65 °C ambient (without condensation) |
機械的特性
| 本体寸法(L x W x H mm): | 86 × 53 × 33 |
| 重量: | 211 g |
オンボードメモリ・FPGA
| 画像バッファ(RAM): | 128 MByte |
| 不揮発性メモリ(フラッシュ): | 1024 KByte |
インターフェース
| デジタルインターフェース: | IEEE 802.3 1000BASE-T, IEEE 802.3af (PoE) |
Prosilica GT 2460
5.1 megapixel machine vision camera with Sony IMX CMOS sensor
解像度
2,464 × 2,056 (5.10 MP)
フレームレート
23 fps
デジタルインターフェース
IEEE 802.3 1000BASE-T, IEEE 802.3af (PoE)
Prosilica GT2460 is a 5.1 megapixel camera with a GigE Vision compliant Gigabit Ethernet port and Hirose I/O port. Prosilica GT2460 is offered as monochrome or color models. This camera incorporates the high quality Sony IMX264 CMOS sensor with Pregius global shutter technology.
Do you have any questions? We are here to help.