Allgemein
| Modell: | Alvium GM2-210 |
| Produktserie: | Alvium GM2 |
| Status: | Available |
Sensor
| Sensortyp: | Area scan |
| Chroma: | Mono or Color |
| Spektrum: | Visible |
| Spektralbereich: | 300 nm to 1100 nm |
| Auflösung: | 1,928 × 1,088 (2.10 MP) |
| Sensormodell: | ON Semi AR0521SR (HD mode) |
| Sensorarchitektur (Material): | CMOS |
| Verschlusstyp(en): | Rolling Shutter |
| Sensorgröße: | 4.90 mm ø (Type 1/3.6) |
| Pixelgröße: | 2.20 µm × 2.20 µm |
Pixelformate
| Sensor-Bittiefe: | 10-bit |
| Monochrome Pixelformate: | RAW8, RAW10, RAW12, GREY, Y10, Y12 |
| YUV-Pixelformate: | YUV422 8-bit, UYVY |
| RGB-Pixelformate: | RGB888 (default), RGB3 |
Bildgebungsleistung
| Quanteneffizienz @ 529 nm: | 79 % |
I/Os und Stromversorgung
| Nicht-isolierte Leitungen: | 2 programmable GPIOs |
| I/O-Anschluss: | Coax, STP |
| Stromversorgung: | 5 VDC over MIPI CSI-2 |
| Stromverbrauch: | Value for the integrated serializer adds to CSI-2 model value. |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (Gehäuse): | -20 °C to 65 °C (housing) |
Mechanische Eigenschaften
| Gehäuseabmessungen (L x B x H in mm): | 41 × 29 × 29 |
| Objektivanschluss/-anschlüsse: | C-Mount, CS-Mount, S-Mount |
| Gewicht: | 70 g |
Onboard-Speicher und FPGA
| Bildpuffer (RAM): | 256 KByte |
| Nichtflüchtiger Speicher (Flash): | 1024 KByte |
Schnittstellen
| Digitale Schnittstelle: | GMSL2, based on MIPI CSI-2, up to 4 lanes |
Alvium GM2-210
Embedded vision GMSL2 camera with AR0521 sensor
Auflösung
1,928 × 1,088 (2.10 MP)
Digitale Schnittstelle
GMSL2, based on MIPI CSI-2, up to 4 lanes
Alvium GM2-210 innovative GMSL2 camera with ON Semi AR0521 CMOS rolling shutter sensor provides industrial performance for cost effective embedded applications.
Do you have any questions? We are here to help.