Allgemein
| Modell: | EoSens2.0CCX12-CM |
| Produktcode: | F006009 |
| Produktserie: | EoSens CoaXPress-12 |
| Status: | Available |
Sensor
| Sensortyp: | Area scan |
| Chroma: | Color |
| Spektrum: | Visible |
| Spektralbereich: | 400 nm to 1000 nm |
| Auflösung: | 1,920 × 1,080 (2.00 MP) |
| Sensormodell: | Luxima Lux19HS |
| Sensorarchitektur (Material): | cmos |
| Verschlusstyp(en): | global-shutter |
| Sensorgröße: | 19.2 × 10.8 mm (22.03 mm, 4/3) |
| Pixelgröße: | 10.00 µm × 10.00 µm |
Pixelformate
| Sensor-Bittiefe: | 8-Bit,10-Bit |
| RGB-Pixelformate: | bayer8, bayer10 |
Timing und Verstärkung
| Max. Bildrate: | 2247 fps |
| Max. Bildrate ROI-Modi: | 1920 x 1080 | 2247 fps, 1024 x 768 | 3152 fps, 640 x 480 | 5020 fps, 128 x 128 | 18177 fps, 1920 x 8 | 170578 fps, x | 170575 fps, |
| Belichtungszeit: | 2 µs to 1 s |
| Verstärkung: | 0.0 dB to 18.0 dB |
I/Os und Stromversorgung
| Nicht-isolierte Leitungen: | 0 x LVDS input, 0 x LVDS output, 0 x TTL input, 0 x TTL output, 2 x 24V input, 0 x Open drain output, |
| Spezifische nicht-isolierte Leitungen: | 0 x RS232 input, 0 x RS232 output, 0 x RS422 input, 0 x RS422 output, |
| Optisch isolierte Leitungen: | 0 x Optical isolated input, 0 x Optical isolated input, |
| I/O-Anschluss: | 2 |
| Stromversorgung: | 12 to 24VDC, Power over CoaXPress |
| Stromverbrauch: | External: 13 W (typical) |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (Gehäuse): | -10 °C to 65 °C |
Mechanische Eigenschaften
| Gehäuseabmessungen (L x B x H in mm): | 55 × 80 × 80 |
| Filter-/Schutzglas: | UV/IR Filter |
| IP-Klasse: | IP30 |
| Objektivanschluss/-anschlüsse: | C-Mount |
| Gewicht: | 500 g |
Schnittstellen
| Digitale Schnittstelle: | cxp-12 with 4 connections |
| Schnittstellenanschluss: | (micro-BNC) |
FW-Funktionen – Bildsteuerung
| Belichtungsmodi: | external |
| Verstärkungsmodi: | Digital, Analog |
| Bildsteuerungsfunktionen: | FW Features - Image Control |
FW-Funktionen – Kamerasteuerung
| Triggermodi/Synchronisation: | External TTL Signal, CXP-Trigger |
EoSens2.0CCX12-CM
Auflösung
1,920 × 1,080 (2.00 MP)
Bildrate
2247 fps
Digitale Schnittstelle
CXP-12 with 4 connections
Do you have any questions? We are here to help.