一般
| 型號: | allPIXA wave 15k CameraLink |
| 產品編號: | CP000498-15 |
| 產品系列: | allPIXA wave Camera Link |
| 狀態: | Available |
感測器
| 感測器類型: | Line scan 2D |
| 色度: | Color |
| 光譜: | Visible |
| 光譜範圍: | 360 nm to 960 nm |
| 解析度: | 15,360 × 3 lines |
| 感測器架構 (材料): | cmos |
| 像素大小: | 5.60 µm × 5.60 µm |
像素格式
| 數據格式: | 3 × 8/10/12 Bit color |
時序與增益
| 最大線速率 (三線): | 18 kHz |
I/O 與電源
| I/O 連接器: | External I/O (15 pin D-Sub, fem.) |
| 電源供應: | 12 V – 24 V DC ± 10 %; 1 A @ 24 V |
| 功耗: | External: 24 W |
機械特性
| 機殼尺寸 (長 x 寬 x 高 mm): | 102 × 100 × 56 |
| 防護等級: | IP50 |
| 鏡頭接口: | M95 × 1 mm |
| 重量: | 900 g |
板載記憶體與 FPGA
| 非揮發性記憶體 (Flash): | 16 KByte |
介面
| 數位介面: | camera link @ 85 mhz full, medium, base |
| 介面連接器: | Camera Link (MDR) |
| 視覺標準: | Camera Link |
FW 功能 – 影像控制
| 曝光模式: | manual |
| 增益模式: | auto, manuel |
| 白平衡模式: | auto, manual |
allPIXA wave 15k CameraLink
解析度
15,360 × 3 lines
數位介面
Camera Link @ 85 Mhz Full, Medium, Base
Do you have any questions? We are here to help.