Allgemein
| Modell: | Alvium FP3-203 |
| Produktserie: | Alvium FP3 |
| Status: | Available |
Sensor
| Sensortyp: | Area scan |
| Chroma: | Mono or Color |
| Spektrum: | Visible |
| Spektralbereich: | 300 nm to 1100 nm |
| Auflösung: | 1,632 × 1,248 (2.00 MP) |
| Sensormodell: | Sony IMX422 |
| Verschlusstyp(en): | Global Shutter |
| Sensorgröße: | 9.33 mm ø (Type 1/1.7) |
| Pixelgröße: | 4.50 µm × 4.50 µm |
Pixelformate
| Monochrome Pixelformate: | GREY, RAW10, RAW12, RAW8, Y10, Y12 |
| YUV-Pixelformate: | UYVY, YCbCr411_8_CbYYCrYY, YCbCr422_8_CbYCrY, YCbCr8_CbYCr, YUV422 8-bit |
| RGB-Pixelformate: | BGR8, RGB3, RGB8 (default), RGB888 (default) |
| Bayer-Pixelformate: | BayerGR10, BayerGR10p, BayerGR12, BayerGR12p, BayerGR8 |
Timing und Verstärkung
| Belichtungszeit: | 18 µs to 10 s |
| Verstärkung: | 0.0 dB to 48.0 dB |
I/Os und Stromversorgung
| Nicht-isolierte Leitungen: | 2 programmable GPIOs |
| I/O-Anschluss: | Coax, STP |
| Stromversorgung: | 5 VDC over MIPI CSI-2 |
| Stromverbrauch: | Value for the integrated serializer adds to CSI-2 model value. |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (Gehäuse): | -20 °C to 65 °C (housing) |
Mechanische Eigenschaften
| Gehäuseabmessungen (L x B x H in mm): | 41 × 29 × 29 |
| Objektivanschluss/-anschlüsse: | C-Mount, CS-Mount |
| Gewicht: | 70 g |
Onboard-Speicher und FPGA
| Bildpuffer (RAM): | 256 KByte |
| Nichtflüchtiger Speicher (Flash): | 1024 KByte |
Schnittstellen
| Digitale Schnittstelle: | FPD-Link III, based on MIPI CSI-2, up to 4 lanes |
Alvium FP3-203
Embedded vision FPD-Link III camera with IMX422 sensor
Auflösung
1,632 × 1,248 (2.00 MP)
Digitale Schnittstelle
FPD-Link III, based on MIPI CSI-2, up to 4 lanes
Alvium FP3-203 innovative FPD-Link III camera with Sony IMX422 CMOS global shutter sensor provides industrial performance for cost effective embedded and machine vision applications.
Do you have any questions? We are here to help.