一般
| 型號: | allPIXA SWIR 1k GigE C-Mount |
| 產品編號: | CP000700-IR-01k-GE-001 |
| 產品系列: | allPIXA SWIR GigE |
| 狀態: | Available |
感測器
| 感測器類型: | Line scan 2D |
| 色度: | Mono |
| 光譜: | SWIR |
| 光譜範圍: | 950 nm to 1700 nm |
| 解析度: | 1,024 × 1 lines |
| 感測器架構 (材料): | cmos-ingaas |
| 像素大小: | 12.50 µm × 12.50 µm |
像素格式
| 數據格式: | 1 × 8/10/12 Bit mono |
時序與增益
| 最大線速率 (單線): | 40 kHz |
I/O 與電源
| 電源供應: | 12 to 24 VDC |
| 功耗: | External: 6 W |
機械特性
| 機殼尺寸 (長 x 寬 x 高 mm): | 62 × 52 × 62 |
| 防護等級: | IP40 |
| 鏡頭接口: | C-Mount |
| 重量: | 170 g |
介面
| 數位介面: | single gige |
| 介面連接器: | RJ45 |
| 視覺標準: | GigE Vision |
FW 功能 – 影像控制
| 曝光模式: | manual |
| 增益模式: | auto, manual |
allPIXA SWIR 1k GigE C-Mount
解析度
1,024 × 1 lines
數位介面
Single Gige
Do you have any questions? We are here to help.