Allgemein
| Modell: | Alvium 1500 C-050 |
| Produktserie: | Alvium 1500 C |
| Status: | Available |
Sensor
| Sensortyp: | Area scan |
| Chroma: | Mono or Color |
| Spektrum: | Visible |
| Spektralbereich: | 300 nm to 1100 nm |
| Auflösung: | 800 × 600 (0.50 MP) |
| Sensormodell: | ON Semi PYTHON 480 |
| Verschlusstyp(en): | Global Shutter |
| Sensorgröße: | 4.90 mm ø (Type 1/3.6) |
| Pixelgröße: | 4.80 µm × 4.80 µm |
Pixelformate
| Monochrome Pixelformate: | GREY, RAW10, RAW12, RAW8, Y10, Y12 |
| YUV-Pixelformate: | UYVY, YUV422 8-bit |
| RGB-Pixelformate: | RGB3, RGB888 (default) |
Bildgebungsleistung
| Quanteneffizienz @ 529 nm: | 53 % |
Timing und Verstärkung
| Max. Bildrate: | 117 fps |
| Belichtungszeit: | 64 µs to 10 s |
| Verstärkung: | 0.0 dB to 11.3 dB |
I/Os und Stromversorgung
| Nicht-isolierte Leitungen: | 2 programmable GPIOs |
| Stromversorgung: | 5 VDC over MIPI CSI-2 |
| Stromverbrauch: | Typical: 1.3 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (Gehäuse): | -20 °C to 65 °C (housing) |
Mechanische Eigenschaften
| Gehäuseabmessungen (L x B x H in mm): | 26 × 29 × 29 |
| Objektivanschluss/-anschlüsse: | C-Mount, CS-Mount, S-Mount |
| Gewicht: | 40 g |
Onboard-Speicher und FPGA
| Bildpuffer (RAM): | 256 KByte |
| Nichtflüchtiger Speicher (Flash): | 1024 KByte |
Schnittstellen
| Digitale Schnittstelle: | MIPI CSI-2, up to 4 lanes |
Alvium 1500 C-050
Embedded vision CSI-2 camera with PYTHON 480 sensor
Auflösung
800 × 600 (0.50 MP)
Bildrate
117 fps
Digitale Schnittstelle
MIPI CSI-2, up to 4 lanes
Alvium 1500 C-050 innovative MIPI CSI-2 camera with ON Semi PYTHON 480 CMOS global shutter sensor provides industrial performance for cost effective embedded applications.
Do you have any questions? We are here to help.