Allgemein
| Modell: | Alvium G5-511 |
| Produktserie: | Alvium G5 |
| Status: | Available |
Sensor
| Sensortyp: | Area scan |
| Chroma: | Mono or Color |
| Spektrum: | Visible |
| Spektralbereich: | 300 nm to 1100 nm |
| Auflösung: | 2,464 × 2,064 (5.10 MP) |
| Sensormodell: | Sony IMX547 |
| Sensorarchitektur (Material): | CMOS |
| Verschlusstyp(en): | Global Shutter |
| Sensorgröße: | 9.00 mm ø (Type 1/1.8) |
| Pixelgröße: | 2.74 µm × 2.74 µm |
Pixelformate
| Sensor-Bittiefe: | 12-bit |
| Monochrome Pixelformate: | Mono8, Mono10, Mono10p, Mono12, Mono12p, Mono12Packed |
| YUV-Pixelformate: | YCbCr411_8_CbYYCrYY, YCbCr422_8_CbYCrY, YCbCr8_CbYCr |
| RGB-Pixelformate: | RGB8 (default), BGR8 |
| Bayer-Pixelformate: | BayerRG8, BayerRG10, BayerRG10p, BayerRG12, BayerRG12p, BayerRG12Packed |
Bildgebungsleistung
| Quanteneffizienz @ 529 nm: | 68 % |
Timing und Verstärkung
| Max. Bildrate: | 79 |
I/Os und Stromversorgung
| Nicht-isolierte Leitungen: | 2 GPIOs (LVTTL) |
| Optisch isolierte Leitungen: | 1 input, 1 output |
| Stromversorgung: | 10.8 to 26.4 VDC AUX | IEEE 802.3af, Power Class 0 PoE |
| Stromverbrauch: | External power: 6.5 W at 12 VDC (typical) | Power over Ethernet: 7.1 W (typical) |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (Gehäuse): | -20 °C to 60 °C housing temperature |
Mechanische Eigenschaften
| Gehäuseabmessungen (L x B x H in mm): | 60 × 29 × 29 |
| Objektivanschluss/-anschlüsse: | C-Mount, CS-Mount, S-Mount |
| Gewicht: | 100 g |
Onboard-Speicher und FPGA
| Bildpuffer (RAM): | 512 MByte |
| Nichtflüchtiger Speicher (Flash): | 1024 KByte |
Schnittstellen
| Digitale Schnittstelle: | IEEE 802.3: 5GBASE-T or 2.5GBASE-T (NBASE-T) and 1000BASE-T, IEEE 802.3af Power Class 0 PoE |
Alvium G5-511
Auflösung
2,464 × 2,064 (5.10 MP)
Bildrate
79 fps
Digitale Schnittstelle
5GigE
Alvium G5-511 innovative 5GBASE-T camera with Sony IMX547 CMOS global shutter sensor provides industrial performance for cost effective machine vision applications.
Do you have any questions? We are here to help.