Allgemein
| Modell: | Alvium G1-319 |
| Produktserie: | Alvium G1 |
| Status: | Available |
Sensor
| Sensortyp: | Area scan |
| Chroma: | Mono or Color |
| Spektrum: | Visible |
| Spektralbereich: | 300 nm to 1100 nm |
| Auflösung: | 2,064 × 1,544 (3.20 MP) |
| Sensormodell: | Sony IMX265 |
| Sensorarchitektur (Material): | CMOS |
| Verschlusstyp(en): | Global Shutter |
| Sensorgröße: | 9.00 mm ø (Type 1/1.8) |
| Pixelgröße: | 3.45 µm × 3.45 µm |
Pixelformate
| Sensor-Bittiefe: | 12-bit |
| Monochrome Pixelformate: | Mono8, Mono10, Mono10p, Mono12, Mono12p, Mono12Packed |
| YUV-Pixelformate: | YCbCr411_8_CbYYCrYY, YCbCr422_8_CbYCrY, YCbCr8_CbYCr |
| RGB-Pixelformate: | RGB8 (default), BGR8 |
| Bayer-Pixelformate: | BayerRG8, BayerRG10, BayerRG10p, BayerRG12, BayerRG12p, BayerRG12Packed |
Bildgebungsleistung
| Quanteneffizienz @ 529 nm: | 64 % |
Timing und Verstärkung
| Max. Bildrate: | 37 fps |
I/Os und Stromversorgung
| Nicht-isolierte Leitungen: | 2 GPIOs (LVTTL) |
| Optisch isolierte Leitungen: | 1 input, 1 output |
| Stromversorgung: | 10.8 to 26.4 VDC AUX | IEEE 802.3af, Power Class 0 PoE |
| Stromverbrauch: | External power: 3.0 W at 12 VDC (typical) | Power over Ethernet: 3.3 W (typical) |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (Gehäuse): | -20 °C to 65 °C (housing) |
Mechanische Eigenschaften
| Gehäuseabmessungen (L x B x H in mm): | 41 × 29 × 29 |
| Objektivanschluss/-anschlüsse: | C-Mount, CS-Mount, S-Mount |
| Gewicht: | 70 g |
Onboard-Speicher und FPGA
| Bildpuffer (RAM): | 32 MByte |
| Nichtflüchtiger Speicher (Flash): | 1024 KByte |
Schnittstellen
| Digitale Schnittstelle: | IEEE 802.3 1000BASE-T, IEEE 802.3af (PoE) |
Alvium G1-319
Auflösung
2,064 × 1,544 (3.20 MP)
Bildrate
37 fps
Digitale Schnittstelle
IEEE 802.3 1000BASE-T, IEEE 802.3af (PoE)
Alvium G1-319 innovative GigE camera with Sony IMX265 CMOS global shutter sensor provides industrial performance for cost effective embedded and machine vision applications.
Do you have any questions? We are here to help.