Allgemein
| Modell: | Alvium FP3-530 VSWIR |
| Produktserie: | Alvium FP3 |
| Status: | Prototype/engineering sample |
Sensor
| Sensortyp: | Area scan |
| Spektrum: | SWIR, Visible SWIR |
| Spektralbereich: | 400 nm to 1700 nm |
| Auflösung: | 2,592 × 2,056 (5.30 MP) |
| Sensormodell: | Sony IMX992 | InGaAs |
| Sensorarchitektur (Material): | InGaAs |
| Verschlusstyp(en): | Global Shutter |
| Sensorgröße: | 11.40 mm ø (Type 1/1.4) |
| Pixelgröße: | 3.45 µm × 3.45 µm |
Pixelformate
| Monochrome Pixelformate: | GREY, RAW10, RAW12, RAW8, Y10, Y12 |
| Bayer-Pixelformate: | BayerGR10, BayerGR10p, BayerGR12, BayerGR12p, BayerGR8 |
Timing und Verstärkung
| Max. Bildrate: | 42 |
| Belichtungszeit: | 36 µs to 10 s |
| Verstärkung: | 0.0 dB to 42.0 dB |
I/Os und Stromversorgung
| Nicht-isolierte Leitungen: | 2 programmable GPIOs |
| I/O-Anschluss: | Coax, STP |
| Stromversorgung: | 5 VDC over MIPI CSI-2 |
| Stromverbrauch: | Value for the integrated serializer adds to CSI-2 model value. |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (Gehäuse): | -20 °C to 65 °C (housing) |
Mechanische Eigenschaften
| Gehäuseabmessungen (L x B x H in mm): | 41 × 29 × 29 |
| Objektivanschluss/-anschlüsse: | C-Mount, CS-Mount |
| Gewicht: | 70 g |
Onboard-Speicher und FPGA
| Bildpuffer (RAM): | 256 KByte |
| Nichtflüchtiger Speicher (Flash): | 1024 KByte |
Schnittstellen
| Digitale Schnittstelle: | FPD-Link III, based on MIPI CSI-2, up to 4 lanes |
Alvium FP3-530 VSWIR
Embedded vision FPD-Link III camera with IMX992 sensor
Auflösung
2,592 × 2,056 (5.30 MP)
Digitale Schnittstelle
FPD-Link III, based on MIPI CSI-2, up to 4 lanes
Alvium FP3-530 VSWIR innovative FPD-Link III camera with Sony IMX992 SenSWIR InGaAs global shutter sensor provides industrial performance for cost effective embedded vision applications.
Do you have any questions? We are here to help.