Allgemein
| Modell: | Alvium FP3-811 |
| Produktserie: | Alvium FP3 |
| Status: | Available |
Sensor
| Sensortyp: | Area scan |
| Chroma: | Mono or Color |
| Spektrum: | Visible |
| Spektralbereich: | 300 nm to 1100 nm |
| Auflösung: | 2,848 × 2,848 (8.10 MP) |
| Sensormodell: | Sony IMX546 |
| Verschlusstyp(en): | Global Shutter |
| Sensorgröße: | 12.75 mm ø (Type 2/3) |
| Pixelgröße: | 2.74 µm × 2.74 µm |
Pixelformate
| Monochrome Pixelformate: | GREY, RAW10, RAW12, RAW8, Y10, Y12 |
| YUV-Pixelformate: | UYVY, YCbCr411_8_CbYYCrYY, YCbCr422_8_CbYCrY, YCbCr8_CbYCr, YUV422 8-bit |
| RGB-Pixelformate: | BGR8, RGB3, RGB8 (default), RGB888 (default) |
| Bayer-Pixelformate: | BayerGR10, BayerGR10p, BayerGR12, BayerGR12p, BayerGR8 |
Bildgebungsleistung
| Quanteneffizienz @ 529 nm: | 68 % |
Timing und Verstärkung
| Max. Bildrate: | 48 |
| Belichtungszeit: | 8 µs to 10 s |
| Verstärkung: | 0.0 dB to 48.0 dB |
I/Os und Stromversorgung
| Nicht-isolierte Leitungen: | 2 programmable GPIOs |
| I/O-Anschluss: | Coax, STP |
| Stromversorgung: | 5 VDC over MIPI CSI-2 |
| Stromverbrauch: | Value for the integrated serializer adds to CSI-2 model value. |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (Gehäuse): | -20 °C to 65 °C (housing) |
Mechanische Eigenschaften
| Gehäuseabmessungen (L x B x H in mm): | 41 × 29 × 29 |
| Objektivanschluss/-anschlüsse: | C-Mount, CS-Mount |
| Gewicht: | 40 g |
Onboard-Speicher und FPGA
| Bildpuffer (RAM): | 256 KByte |
| Nichtflüchtiger Speicher (Flash): | 1024 KByte |
Schnittstellen
| Digitale Schnittstelle: | FPD-Link III, based on MIPI CSI-2, up to 4 lanes |
Alvium FP3-811
Embedded vision FPD-Link III camera with IMX546 sensor
Auflösung
2,848 × 2,848 (8.10 MP)
Digitale Schnittstelle
FPD-Link III, based on MIPI CSI-2, up to 4 lanes
Alvium FP3-811 innovative FPD-Link III camera with Sony IMX546 CMOS global shutter sensor provides industrial performance for cost effective embedded applications.
Do you have any questions? We are here to help.