一般
| 型號: | 3DPIXA wave dual |
| 產品編號: | CP000600-D02-030-0450 |
| 產品系列: | 3DPIXA |
| 狀態: | Available |
感測器
| 感測器類型: | Line scan 3D |
| 色度: | Color |
| 光譜: | Visible |
| 光譜範圍: | 360 nm to 960 nm |
| 感測器架構 (材料): | cmos |
像素格式
| 數據格式: | 3 × 8 Bit color |
| 感測器位深: | 12-bit |
時序與增益
| 最大線速率 (三線): | 18 kHz |
I/O 與電源
| I/O 連接器: | External I/O (15 pin D-Sub, fem.) |
| 電源供應: | 12 V – 24 V DC ± 10 %; 1 A @ 24 V |
| 功耗: | External: 40 W |
機械特性
| 防護等級: | IP50 |
| 重量: | 11000 g |
板載記憶體與 FPGA
| 非揮發性記憶體 (Flash): | 16 KByte |
| 使用者資料記憶體: | No separate memory space |
介面
| 數位介面: | camera link @ 85 mhz full, medium, base |
| 介面連接器: | Camera Link (MDR) |
| 視覺標準: | Camera Link |
FW 功能 – 影像控制
| 曝光模式: | manual |
| 增益模式: | manual, auto |
| 白平衡模式: | manual, auto |
| 影像控制功能: | Brightness and Contrast, Gamma, Flash (Multi field imaging) |
FW 功能 – 相機控制
| 觸發模式/同步: | freerun, internal, software-trigger, software, external-trigger, external, line-trigger, frame-trigger, encoder |
| 相機控制功能: | Yes |
3DPIXA wave dual
數位介面
Camera Link @ 85 Mhz Full, Medium, Base
Do you have any questions? We are here to help.