Allgemein
| Modell: | Mako G-419 NIR |
| Produktserie: | Mako |
| Status: | Available |
Sensor
| Sensortyp: | Area scan |
| Chroma: | Mono |
| Spektrum: | Visible-NIR |
| Auflösung: | 2,048 × 2,048 (4.20 MP) |
| Sensormodell: | CMOSIS/ams CMV4000 NIR |
| Sensorarchitektur (Material): | CMOS |
| Verschlusstyp(en): | Global Shutter |
| Sensorgröße: | 16.30 mm ø (Type 1) |
| Pixelgröße: | 5.50 µm × 5.50 µm |
Pixelformate
| Sensor-Bittiefe: | 12 |
| Monochrome Pixelformate: | Mono8, Mono12, Mono12Packed |
Bildgebungsleistung
| Quanteneffizienz @ 529 nm: | 79 % |
| Quanteneffizienz @ 850 nm: | 44 % |
Timing und Verstärkung
| Max. Bildrate: | 26 fps |
I/Os und Stromversorgung
| Optisch isolierte Leitungen: | 1 input, 3 outputs |
| Stromversorgung: | 10.8 to 26.4 VDC AUX or 802.3at Type 1 PoE |
| Stromverbrauch: | 2.3 W at 12 VDC; 2.7 W PoE |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (Gehäuse): | 5 °C to 45 °C housing temperature |
Mechanische Eigenschaften
| Gehäuseabmessungen (L x B x H in mm): | 61 × 29 × 29 |
| Gewicht: | 80 g |
Onboard-Speicher und FPGA
| Bildpuffer (RAM): | 64 MByte |
Schnittstellen
| Digitale Schnittstelle: | IEEE 802.3 1000BASE-T, IEEE 802.3af (PoE) |
Mako G-419 NIR
CMOSIS/ams CMV4000 Sensor, NIR optimiert, Global Shutter
Auflösung
2,048 × 2,048 (4.20 MP)
Bildrate
26 fps
Digitale Schnittstelle
IEEE 802.3 1000BASE-T, IEEE 802.3af (PoE)
Die Mako G-419B NIR ist eine GigE Industriekamera, die mit einem hochwertigen CMOSIS/ams CMV4000 Sensor der Größe Typ 1 (16,0 mm Diagonale) ausgestattet ist. Sie kann bis zu 26,3 Bilder bei voller Auflösung liefern, höhere Bildraten sind mit kleinerer ROI (Region of Interest) möglich.
Do you have any questions? We are here to help.