Allgemein
| Modell: | Mako G-131 |
| Produktserie: | Mako |
| Status: | Available |
Sensor
| Sensortyp: | Area scan |
| Chroma: | Mono or Color |
| Spektrum: | Visible |
| Auflösung: | 1,280 × 1,024 (1.30 MP) |
| Sensormodell: | Teledyne e2v EV76C560 |
| Sensorarchitektur (Material): | CMOS |
| Verschlusstyp(en): | Global Reset Shutter, Rolling Shutter |
| Sensorgröße: | 9.00 mm ø (Type 1/1.8) |
| Pixelgröße: | 5.30 µm × 5.30 µm |
Pixelformate
| Sensor-Bittiefe: | 8-bit or 10-bit |
| Monochrome Pixelformate: | Mono8, Mono10 |
| YUV-Pixelformate: | YUV411Packed, YUV422Packed, YUV444Packed |
| RGB-Pixelformate: | RGB8Packed, BGR8Packed |
| Bayer-Pixelformate: | BayerBG8, BayerBG10 |
Bildgebungsleistung
| Quanteneffizienz @ 529 nm: | 58 % |
Timing und Verstärkung
| Max. Bildrate: | 62 fps |
I/Os und Stromversorgung
| Optisch isolierte Leitungen: | 1 input, 3 outputs |
| Stromversorgung: | 10.8 to 26.4 VDC AUX or 802.3at Type 1 PoE |
| Stromverbrauch: | 2.0 W at 12 VDC; 2.2 W PoE |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur (Gehäuse): | 5 °C to 45 °C housing temperature |
Mechanische Eigenschaften
| Gehäuseabmessungen (L x B x H in mm): | 61 × 29 × 29 |
| Gewicht: | 80 g |
Onboard-Speicher und FPGA
| Bildpuffer (RAM): | 64 MByte |
| Nichtflüchtiger Speicher (Flash): | 1024 KByte |
Schnittstellen
| Digitale Schnittstelle: | IEEE 802.3 1000BASE-T, IEEE 802.3af (PoE) |
Mako G-131
GigE Vision camera, Teledyne e2v Sapphire CMOS sensor, 62 fps
Auflösung
1,280 × 1,024 (1.30 MP)
Bildrate
62 fps
Digitale Schnittstelle
IEEE 802.3 1000BASE-T, IEEE 802.3af (PoE)
Mako G-131 is a 1.3 megapixel GigE machine camera that incorporates the high quality Type 1/1.8 (8.7 mm diagonal) Teledyne e2v Sapphire EV76C560 CMOS sensor. At full resolution, this camera runs 62 frames per second.
Do you have any questions? We are here to help.