一般
| 型號: | exo304MCL |
| 產品編號: | F001765 |
| 產品系列: | EXO Camera Link |
| 狀態: | Available |
感測器
| 感測器類型: | Area scan |
| 色度: | Mono |
| 光譜: | Visible |
| 光譜範圍: | 400 nm to 1000 nm |
| 解析度: | 4,096 × 3,000 (12.30 MP) |
| 感測器型號: | Sony IMX304 |
| 感測器架構 (材料): | cmos |
| 快門類型: | global-shutter |
| 感測器尺寸: | 14.13 × 10.35 mm (17.52 mm, 17.6mm (Type 1.1)) |
| 像素大小: | 3.45 µm × 3.45 µm |
像素格式
| 感測器位深: | 8-Bit,12-Bit |
| 單色像素格式: | mono8, mono12 |
影像性能
| 動態範圍: | 72 dB |
| 訊噪比: | 39.5 dB |
時序與增益
| 最大影格率: | 20 fps |
| 曝光時間: | 29 µs to 60 s |
| 增益: | 0.0 dB to 48.0 dB |
I/O 與電源
| 非隔離線: | 0 x LVDS input, 0 x LVDS output, 0 x TTL input, 0 x TTL output, 2 x 24V input, 4 x Open drain output, |
| 特定非隔離線: | 1 x RS232 input, 1 x RS232 output, 0 x RS422 input, 0 x RS422 output, |
| 光隔離線: | 1 x Optical isolated input, 0 x Optical isolated input, |
| 電源供應: | 10 to 25VDC |
| 功耗: | External: 4 W (typical) |
操作條件
| 操作溫度 (機殼): | -10 °C to 60 °C |
機械特性
| 機殼尺寸 (長 x 寬 x 高 mm): | 43 × 50 × 50 |
| 濾光片/保護玻璃: | K9 - AR coating - 400-850nm |
| 防護等級: | IP40 |
| 鏡頭接口: | C-Mount |
| 重量: | 140 g |
板載記憶體與 FPGA
| 影像緩衝區 (RAM): | 192 MByte |
| 非揮發性記憶體 (Flash): | 32 MByte |
介面
| 數位介面: | Camera Link Base |
| 介面連接器: | (MDR) |
FW 功能 – 影像控制
| 曝光模式: | Manual, Auto, External |
| 增益模式: | Auto, Manual |
| 影像控制功能: | FW Features - Image Control |
FW 功能 – 相機控制
| 觸發模式/同步: | INTERNAL,SOFTWARE,EXTERNAL |
| 相機控制功能: | User Sets, PWM(4), Sequencer, |
exo304MCL
解析度
4,096 × 3,000 (12.30 MP)
影格率
20 fps
數位介面
Camera Link Base
Do you have any questions? We are here to help.